Lot n° 24

Delphin MASSIER (1836-1907)

Estimation :

Cache-pot en faïence à émaux mats beiges, rosés et turquoise. Décor animé en relief d'une femme drapée allongée, et de pavots, symbolisant le sommeil. Signature émaillée Delphin Massier Cie - Vallauris - AM. H : 29 cm - DL : 34?cm (Restaurations)