Cache-pot en faïence à émaux mats beiges, rosés et turquoise.
Décor animé en relief d'une femme drapée allongée, et de pavots, symbolisant le sommeil.
Signature émaillée Delphin Massier Cie - Vallauris - AM. H : 29 cm - DL : 34?cm
(Restaurations)