Bague en or blanc (750 millièmes) sertie d’un
diamant taillé en brillant (présenté desserti).
Poids du diamant : 3,23 carats
Poids brut : 3,4 g. TDD : 53/54.
Accompagné d’un rapport d’analyse du Laboratoire
Français de Gemmologie indiquant pureté VS1, couleur I.