Bijou à transformation en or rose (750 millièmes)
et argent formant une branche composée de deux
fleurs trembleuses et de feuillages, sertie de diamants
taillés à l’ancienne et en rose (manque un diamant,
petits accidents sur certains d’entre eux, restaurations). Epoque
XIXème siècle.
On y joint une broche en or rose (750 millièmes)
et argent figurant une fleur sertie de diamants taillés
à l’ancienne et en rose. Epoque XIXème siècle.
Poids brut : 71 g.