Lot n° 44

Estimation :

Bracelet ruban en platine (950 millièmes) formé de 11 rangs de perles blanches, liés entre eux par trois barrettes serties de diamants taillés en huit-huit, fermoir rectangulaire à décor de croisillons également sertis de diamants taillés à l’ancienne et en huit-huit (manque deux diamants, restaurations). Epoque vers 1920. Poids brut : 39,1 g. Long. : 15,5 cm. On y joint des perles supplémentaires.