Bracelet ruban en platine (950 millièmes)
formé de 11 rangs de perles blanches, liés entre eux
par trois barrettes serties de diamants taillés en
huit-huit, fermoir rectangulaire à décor de croisillons
également sertis de diamants taillés à l’ancienne et
en huit-huit (manque deux diamants, restaurations).
Epoque vers 1920.
Poids brut : 39,1 g. Long. : 15,5 cm.
On y joint des perles supplémentaires.