Bague en platine (950 millièmes), la table de
forme rosace centrée d’un diamant taillé en brillant
dans un entourage de 8 diamants également
taillés en brillant, les chutes de la monture serties de
diamants taillés en huit-huit.
Epoque vers 1920.
Poids brut : 3,8 g. TDD : 52.