Lot n° 20

Estimation :

Porte-monnaie en or jaune (750 millièmes), la bourse formée d’une maille côtelée, la partie supérieure en forme de mandorle sertie d’un saphir ovale et de deux diamants taillés à l’ancienne dans un décor de rinceaux. Poids brut : 70,4 g.