Jean FAUTRIER (1898-1964) - L'Otage aux mains I - Eau forte, aquatinte et gaufrage en couleurs sur Japon ancien signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur 25 - 37 x 52 cm - Très légères taches à l'extérieur de la marge en bas à gauche - Mason : 251,II - Engelberts : 1944/8