EPOQUE EMPIRE
Exceptionnel berceau balancelle... Lot 41
Résultat :
Estimation :
EPOQUE EMPIRE
Exceptionnel berceau balancelle en ajacou et placage d'acajou
Les montants au pied doré à décor d'acanthes surmontés d'une sphère peinte céleste dominée par un aigle en bois doré
Belle garniture de bronze doré et finement ciselé
Epoque Empire
H 205, L 165, P 85 cm
Accidents et restaurations