JOSEPH CANABAS, estampillé
Petit guéridon en acajou... Lot 32
Résultat :
Estimation :
JOSEPH CANABAS, estampillé
Petit guéridon en acajou mouluré à plateau circulaire basculant à rebord, reposant sur un fût balustre, terminé par un piétement tripode à enroule- ment
Estampillé J. Canabas et JME, Joseph Canabas reçu maître en 1766
Epoque Louis XVI
H 75, Diam 59 cm