Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

JACOB FRERES RUE MESLEE, estampillé Fauteuil d'officier gondole en acajou et placage d'acajou mouluré, les montants terminés par une tête de tigre en bronze ciselé et doré, il repose sur des pieds en sabre Estampille Jacob Frères / rue Meslée Estampille des frères Jacob utilisée entre 1796 et 1803 Epoque Consulat H 79, L 59, P 60 cm Garni de crin noir