JACOB FRERES RUE MESLEE, estampillé
Fauteuil d'officier... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Fauteuil d'officier gondole en acajou et placage d'acajou mouluré, les montants terminés par une tête de tigre en bronze ciselé et doré, il repose sur des pieds en sabre
Estampille Jacob Frères / rue Meslée
Estampille des frères Jacob utilisée entre 1796 et 1803
Epoque Consulat
H 79, L 59, P 60 cm
Garni de crin noir