HENRI JACOB, estampillé
Fauteuil en acajou et... Lot 27
Résultat :
Estimation :
HENRI JACOB, estampillé
Fauteuil en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté de palmettes à dossier enroulé, les supports d'accotoirs à têtes d'égyptiens
Il repose sur des pieds anbtérieurs en gaine de section carrée et postérieurs en sabre
Garniture à chassis pour l'assise recouverte de cuir Havane
Estampille H. Jacob, Henri Jacob reçu maître en 1779
Epoque Consulat dite Retour d'Egypte
H 88, L 68, P 55 cm