XVII° siècle
Coffret en jaspe et placage de bois... Lot 20
Résultat :
Estimation :
XVII° siècle
Coffret en jaspe et placage de bois noirci de forme rectangulaire en bois mouluré et noirci, orné de cinq panneaux de jaspe rouge et jaune, dans des encadrements de laiton Travail romain du XVII° siècle
H 25, L 40, P 27 cm
Restaurations