EPOQUE REGENCE
Belle commode en bois de rose et... Lot 16
Résultat :
Estimation :
EPOQUE REGENCE
Belle commode en bois de rose et palissandre la façade légèrement bombée ouvrant à cinq tiroirs ; le plateau en mar- queterie de motifs de ferronnerie reposant sur des montants arrondis ; belle ornementation de bronze doré
Fin de l’ Époque Louis XIV, début de l’époque Régence vers 1710-1720
H 81, L 124, P 62,5 cm
Restaurations d'usage