Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Paul Sérusier (1864-1927) Nature morte aux sardines, 1913 Huile sur toile signée en bas à droite 55 x 40 cm Provenance : - Collection particulière - Galerie Drouet, Paris - Collection du Docteur Soubies Bibliographie : « Paul Sérusier », catalogue raisonné, Marcel Guicheteau et Paule-Henriette Boutaric, n°301, page 262 et 263