Paul Sérusier (1864-1927)
Nature morte aux sardines,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Paul Sérusier (1864-1927)
Nature morte aux sardines, 1913
Huile sur toile signée en bas à droite
55 x 40 cm
Provenance :
- Collection particulière
- Galerie Drouet, Paris
- Collection du Docteur Soubies
Bibliographie : « Paul Sérusier », catalogue raisonné, Marcel Guicheteau et
Paule-Henriette Boutaric, n°301, page 262 et 263