Fêtes à l'occasion du Mariage de S.M. Napoléon, Empereur des Français, Roi d'Italie, avec Marie-Louise, Archiduchesse d'Autriche.
Recueil de gravures au trait, représentant les principales décorations d'architecture et de peinture, et les illuminations les plus remarquables auxquelles ce mariage a donné lieu. Avec une description par M. Goulet.
Paris, Soyer, 1810, in-8 relié demi-maroquin rouge à coins, dos lisse à décor de filets et de lyres dorées, pièce de titre maroquinée verte, 48 pages de texte suivies 54 planches dont une dépliante. Un second exemplaire de la planche 11 à été reconditionnée et placée en frontispice.