De la Sagesse.
Paris, Bastien, 1783, in-8 relié plein maroquin rouge avec large dentelle d'encadrement sur les plats, dos à nerfs à décor floral doré, tranches dorées, XXVIII et 768 pages illustrées d'un frontispice dessiné et gravé par Pruneau et d'une planche allégorique de la Sagesse.