Charder Vase de forme bombée en verre gravé à l’acide modèle «Azurettes» à décor polychrome sur fond jaune marbré. Signé. H. : 16 cm. Bibliographie : M-C. Joulin et G. Maier, Schneider, Éd. Wibner-Verlag 2004, page 133.