Cadre en bois sculpté, redoré dit à "décor Bérain" et gorge sablé.
Epoque Louis XIV ( recoupé, piqué, accidents, feuillures rétrécies et les quatres angles de la semmelle modifiés)
56 X 86 cm- Profil : 14,7 cm