Lot de cinq baguettes dont une paire en bois mouluré doré, une à décor sculpté de rais de perles et une autre à décor en pâte de rais de perles et frise.
Style Louis XVI, époque XIXe s. et travail moderne.
45.5 x 62.5 cm- Profil: 3.1 cm
35 x 45 cm- Profil: 2 cm
49 x 58.5 cm- Profil: 2.9 cm
39.5 x 52.5 cm- Profil: 2.9 cm
49 x 61.5 cm- Profil: 2.9 cm
Usures et accidents