Lot n° 73

Estimation :

Collier de perles fines en chute, fermoir en or jaune et argent serti d'un diamant de taille ancienne en forme de poire (manque un diamant) XIXe siècle Poids brut : 38.2 g Certificat LFG N° 350088 en date du 8 octobre 2018 indiquant 53 perles "Fines - Eau de mer - Pas d'indication de traitement - Blanc crème - Dimensions entre 6,8 mm et 11,7 mm".