POREAU Oswald (1877 - 1955), VONNOT-VIOLLET Yvonne... Lot n° 251
Résultat :
Estimation :
Une huile sur toile marouflée sur panneau et une huile sur panneau "Jardins en fleurs à Uccle". Signés en bas à gauche, un par Oswald Poreau et le second par Yvonne Vonnot-Viollet et datés 1925. Les deux sont dédicacés. Ecole belge et française. Dim.:32,7x41,7cm et 41,9x32,3cm.