Lot n° 4

Estimation :

BRUNELLESCHI.- LA FONTAINE ( Jean de).- Contes et nouvelles. Paris, Gibert Jeune, 1940-1941. 2 vol –PERRAULT. Contes. Idem, 1946. Ens. 2 ouvr. en 3 vol. in-4 demi-chag.prune à coins, têtes dor., non rognés, couv. (Lefort). Illustrations de Brunelleschi. Ex. num.. Tâches à la reliure.