Zazie dans le métro
Paris, Gallimard, 1959. In-8 (184x105 ); maroquin vert à encadrement plats ornés de tags signés Robert
Moriau. Tranches dorées sur témoins.
Couvertures et dos conservés, étui.
[Micheline de Bellefroid]
Edition originale
Un des 40 premiers exemplaires numérotés sur papier de Hollande.
PROVENANCE
Ex-libris Raoul Simonson et José Peraya.