Fort comme la mort
Paris, Ollendorf, 1889. In-12 (183x114); demi-chagrin vert postérieur, dos à nerfs orné. Couvertures conservées.
Etui.
2 ff. et 353 pp.
Edition originale enrichie d'un envoi autographe à sa cousine, Lucie Le Poittevin.
RÉFÉRENCE
Carteret II- 121.