L'Education sentimentale.
P. Lévy 1870. 2 vol. in-8 (220x142 mm); demi-chagrin rouge légèrement postérieur, dos à nerfs orné de fleurons dorés.
T.1- Fx-titre, titre et 427 pp. T.2-
Fx-titre, titre et 331 pp.
Edition originale enrichie d'un envoi autographe signé à ma chère cousine Caroline
Laurent sur papier blanc remonté
RÉFÉRENCE
Carteret I-268.
PROVENANCE
Ex-libris Prochian et Caroline Laurent.