GOLDIE Marie-Madeleine (XXème siècle), d'après
La Rose et le Réséda
Eau-forte et aquatinte
Signée, titrée, datée 04 et numérotée 52/80 dans la marge
Dim. sujet : 19,5 x 15 cm
Dim. feuille : 33 x 25 cm
Note : une gravure de cette artiste est actuellement conservée au Musée des Beaux Arts de Bordeaux sous le numéro
Bx 2008.1.11