Lot n° 47

Estimation :

GOLDIE Marie-Madeleine (XXème siècle), d'après La Rose et le Réséda Eau-forte et aquatinte Signée, titrée, datée 04 et numérotée 52/80 dans la marge Dim. sujet : 19,5 x 15 cm Dim. feuille : 33 x 25 cm Note : une gravure de cette artiste est actuellement conservée au Musée des Beaux Arts de Bordeaux sous le numéro Bx 2008.1.11