REBEYROLLE, nature mortes et pouvoir, Revue Derrière... Lot 8
Résultat :
Estimation :
REBEYROLLE, nature mortes et pouvoir, Revue Derrière le miroir, Paris, Maeght éditeur, numéro 219 - Mai 1976, un volume in-4 en feuilles, les illustrations de la couverture et des pages 2, 4-5, 9 et 12 sont des lithographies originales de Rebeyrolle tirées dans les ateliers de l'imprimerie Arte, 17 pages, illustrations hors-texte