Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Photographe non identifié La rivière du Chavanon, c. 1920. Massif Central. Creuse, Corrèze, Puy-de-Dôme. Construction d'une dérivation provisoire en vue d'un projet hydroélectrique. Album in-4 oblong composé de 90 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Formats : de 5,5 x 3,5 à 22 x 16,5 cm