Photographe non identifié
La rivière du Chavanon,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Photographe non identifié
La rivière du Chavanon, c. 1920.
Massif Central. Creuse, Corrèze, Puy-de-Dôme. Construction d'une dérivation provisoire en vue d'un projet hydroélectrique.
Album in-4 oblong composé de 90 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons.
Formats : de 5,5 x 3,5 à 22 x 16,5 cm