Photographe non identifié
La marque de spiritueux Cusenier.
Visite de l'usine de Marseille par les syndicats des sommeliers de Paris, 22 avril 1927.
Album in-4 oblong titré sur le premier plat, composé de 21 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Légendes tapuscrites sur les montages.
Format moyen : 16 x 22 cm avec marges.