Antoine Mazel (1864-1943)
Vue de montagne. Alpes Suisses. 1935-1937.
Dans les éboulis de Graechen. Aux foins. Au flanc de la moraine - Fôret d'Aletsch. L'Alphubel.
Quatre (4) épreuves argentiques d'époque signée et contrecollées sur carton. Légendes et dates manuscrites sur le montage.
Format moyen : 25 x 34,5 cm