Antoine Mazel (1864-1943)
Vue de montagne. Alpes Suisses, 1933-1934.
Les Haudères. Zinal. Les dernières nouvelles. Stafelalp. Les derniers lutteurs. Platten. Deux enfants. Zermatt. Chemin de Gorneren. Crête d'Eggen. Kalberlatten. Balm. Edelweiss. Le vénérable solitaire érable.
15 épreuves argentiques d'époque signée et contrecollées sur carton. Légendes et dates manuscrites sur le montage.
Formats : de 11 x 17 à 20 x 16 cm