Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rond, lunette crantée.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maillons rectangulaires striés, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 29,6 g.
Diam. boîtier : 16 mm. - Long. bracelet : 16,5 cm.
Rayures d'usage. Taches sur le cadran ou au revers de la vitre.