Lot de deux montres bracelets :
- PEUGEOT
Montre bracelet de dame en acier et métal doré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement quartz.
Fond clipsé.
Bracelet ouvrant en acier et métal doré à maille tressée.
Diam. boîtier : 25 mm. - Tour de poignet : 16 cm.
Usures à la dorure, rayures.
- WALTHAM, Maxim
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en métal doré.
Cadran à fond noir, signé.
Mouvement quartz.
Fond clipsé, numéroté 540488.
Dim. boîtier : 25 x 32 mm.
Bracelet en cuir, à boucle ardillon, rapporté.
Usures.