Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier ovale.
Cadran à fond crème, signé, index doré appliqué pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, double fond vissé en acier, numéroté 95117.
Bracelet ruban en or jaune (750) à maille plate.
Poids brut : 19,6 g.
Dim. boîtier : 21 x 14 mm. - Long. bracelet : 15 cm.
Cadran légèrement oxydé, petite rayure sur la vitre.
On joint :
Montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750).
Cadran à fond crème, index chiffres arabes appliqués pour les heures.
Fond clipsé.
Bracelet à maille serpent, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 13,3 g.
Diam. boîtier : 13 mm. - Long. : 15 cm.
Rayures d'usage sur le boîtier.