Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rond épaulé de de part et d'autre de deux pierres blanches de taille 8/8 en serti griffe.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons et chiffres arabes appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet double en or gris (750) à maille anglaise, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 19,6 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 15,5 cm.
Rayures.