Montre bracelet de dame.
Boîtier ovale en or jaune (750) agrémenté de deux attaches en métal doré.
Cadran à fond noir, signé, index appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 24,6 g.
Dim. boîtier 20 x 24 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Rayures sur le boîtier, légères usures au bracelet.