Ordre de saint-Michel et saint-Georges.
Croix de chevalier en or jaune (750) et argent doré (min. 800) et émail.
Epingle et agrafe du ruban en métal.
Poids brut : 37,4 g.
65 x 48 mm.
Usures à l'émail.