Ordre de la Légion d'Honneur.
Etoile de chevalier en argent (800), centres en or jaune (750) et émaux polychromes.
Poinçon hure de sanglier.
Ruban conforme, usagé.
Composite.
Poids brut : 25g. - H.: 67mm.
Chocs et usures à l'émail. Soudure.