Lot n° 317

Résultat :
Estimation :

Lettre dactylographiée portant au bas du document sa signature autographe en caractères cyrilliques «Elena», envoyée de Paris et datée du 7 juin 1932, adressée au général-major Khripounoff. Texte en russe. Bon état. In-folio. Traduction: «Au général-major Khripounoff, chef de la division de la Garde Impériale Atamansk. Je vous remercie cordialement pour vos voeux à l'occasion de la sainte Elena et je salue chaleureusement tous les atamans».