BORIS WLADIMIROVITCH, grand-duc de Russie (1877-1943).
Portrait... Lot 313
Résultat :
Estimation :
Portrait photographique le représentant posant en tenue d'officier du Régiment d'infanterie Strelitz datant du XVIIe siècle pour le bal costumé des Boyards célébré au Palais d'Hiver par le tsar Nicolas II, du 11 au 13 février 1903, portant en bas du document la date: «1903». Tirage argentique d'époque. Bon état général. H.: 16, 5 cm - L.: 10 cm.