OLGA FÉODOROVNA grande-duchesse de Russie, née... Lot n° 298
Résultat :
Estimation :
Lettre autographe signée: «Olga», sans date, adressée à Serge Pétrovitch Botkine, médecin de la cour impériale (1832-1889). Texte en français, in-12°, 1 ½ page. Bon état.
Texte «Je vous prie Sergei Petrovitch d'avoir la bonté de passer chez moi pour 10 minutes de conversation donc venez (pas en face) ou le matin car je suis prête depuis 9 heures ou à l'heure qui vous conviendra. Je suis très angoissée par une lettre reçue d'Amsterdam et demanderai vos conseils»