Ukase impérial. Pièce manuscrite signée «Alexandre», datée du 1er mai 1806, à Saint-Pétersbourg.
Texte en russe, in-folio.
Remise de l'ordre de Sainte-Anne 3e classe pour courage et bravoure lors de la bataille d'Etinguen le 24 octobre 1806 au capitaine Dekoune, sous les ordres du général-lieutenant, le prince Bagration.