Portrait de Madame Elisabeth, princesse de France (1764-1794).
Huile sur toile, de forme ovale, conservée dans un encadrement d'époque en bois doré. Petites restaurations, mais bon état.
A vue: H.: 39 cm - L.: 31 cm.
Cadre: H.: 51 cm - L.: 44 cm.