Lot n° 44

Estimation :

RABELAIS (François). Oeuvres de Maître François Rabelais. Amsterdam, chez Jean-Frédéric Bernard, 1741, 3 vol. in-4, Reliure 19ème. Nouvelle édition. Avec 3 frontispices, 3 vignettes de titre, 3 plans, 12 planches hors-texte, 12 en-têtes et 12 culs-de-lampe. Ex-libris E.de B.Lanvin. Quelques mouillures.