MACHAULT -TAVERNIER - FIERENS. Eloges et discours sur la triomphante réception du roi en sa ville de Paris après la réduction de La Rochelle. Paris, Rocolet, 1629, in-4, vélin, traces de lacets, cachets (dos rest.). Manque le feuillet 19/20.
Avec 16 planches gravées par Fierens et Tavernier.