Ensemble de faïences et porcelaines comprenant... Lot 0
Résultat :
Estimation :
Ensemble de faïences et porcelaines comprenant deux assiettes Nevers cul noir à décor bleu de bouquet fleuris une accidenté.
D. : 25 cm.
Assiette en faïence dans le goût de Strasbourg à décor floral.
D : 27 cm.
Assiette creuse en faïence à décor floral.
D : 22,5 cm.
Samovar à décor d'abeilles.
D : 23,5 cm.
Accidents, éclats au couvercle.