Lot n° 223

Estimation :

Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Paire de vases soliflores à panse ronde et haut col en bronze doré et cloisonné et émaillé de fleurs , rinceaux et motifs végétaux polychromes sur fond jaune d'inspiration orientale. Signé F Barbedienne fondeur Paris sur la base Fin du XIXème siècle H : 37,5 cm