Jean Baptiste FRENET (Lyon 1859 - Charly 1929)
Hercule... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Hercule portant une colonne
Fusain et estompe
435 x 285 cm
Monogrammé en bas à droite
Pliures et petites taches
On joint un autre dessin du même artiste une étude d’écorché du XIXème siècle ainsi qu’une gravure