Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944)
Glycine à Salvat
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
60 x 32,5 cm
Bibliographie :
Collard, Emmanuel de la Villéon - Catalogue Raisonné (huiles), Éditions de l'Amateur, Paris, 1981, reproduit page 108, n°267.