Lot n° 26

CAZOTTE (Jacques)

Résultat :
Estimation :

Le Diable amoureux. Naples (Paris, Legay), 1772. In-8. Veau de l'époque. Frontispice manquant, remplacé par un dessin de la gravure. Première édition, illustrée par Moreau le jeune et Marillier.